Саше — в Масленицу
Зима сдаёт свои права,
И солнце выше с каждым днём.
Моя прекрасная, ты — та,
Кто согревает всё кругом.
Пусть блинный пар летит в окно,
Как обещанье теплоты.
Ты — сердце дома моего,
В нём нет и тени пустоты.
Вкус детства, смех и доброта
Сплелись в твоих руках сейчас.
Ты — Саша, нежность и мечта,
Мой самый светлый, тёплый час.
Я говорю тебе: живи
Вкуснее мёда и щедрей.
В тебе — исток моей любви,
И с Масленицей, свет мой! С ней.
Стихи поздравления на масленицу для жены
Фильтр
Праздник
Кому
Имя
Стиль
За солнце, что встаёт над пеленой,
За первый блин, что золотом лучится,
За стол, что Ольга собрала с душой —
Пора, друзья, бокалами стучиться!
Пусть маслом тает зимушка-зима,
Сковорода звенит, как в горне струны,
А ты, хозяйка, вечно будь сама
Весны теплей и ярче самой юной!
Я пью за то, чтоб в доме — как в блинах:
С пылу, с жару — любовь и пониманье,
Чтоб каждый твой румяный, словно страх,
День обернулся нежностью в сиянье.
За Ольгу! Пусть метелица уймёт
Свой белый пыл, растаяв в этом тосте,
И Масленица щедро принесёт
Весну в ладонях, солнце на погосте.
Сожгу я блин, как твои щёки, Валерия,
В сметану макну — и к тебе, словно к цели я.
На Масленицу ты — моя сладкая начинка,
А после поста — всё равно ты — богиня-картинка!
Варвара, с Масленицей! Пусть блинов румяный круг
Солнцем в дом войдет, развеяв зимний стук.
Как хозяйка ты щедра, так пусть и жизнь щедра,
Словно в масле — счастье, и ни капли серебра.
Поднимем первый блин, что солнцем золотится,
За твой, Настасья, шаг — легки твои следы.
Пусть Масленица-мать, как добрая царица,
В твой дом внесёт тепло последней вьюги льды.
Второй блинок — за то, что ты, как вешний ветер,
Смеёшься и зовёшь за праздничный свой стол.
Пусть улетят печали в самый дальний свете,
А в сердце — как в печи — звенит весенний звон.
За третий, с творогом, — за твой характер стойкий,
Где нежность и огонь, как в тесте и золе.
Желаю, чтоб в твоей счастливой, яркой стопке
Все дни текли рекой по солнечной земле.
Четвёртый — на прощанье, с мёдом и сметаной,
Чтоб ты, Анастасия, в каждый новый год
Встречала жизнь, как блин румяный и желанный,
И знала: за зимой всегда весна встаёт.
Татьяна, светлый мой и нежный друг,
Впусти весну в предпраздничный досуг.
Пусть блинный пар, как лёгкое крыло,
Укроет дом, где сердцу так тепло.
Зима уходит, тает тихо лёд,
Твой нежный смех, как первый вешний мёд.
Я в Масленицу, в кружево лучей,
Хочу согреть тебя любовью всей.
Пеки блины — как солнце на столе,
И счастье пусть звенит в хрустальной мгле.
Ты — мой ручей, что в половодье дня
Несёт тепло, целуя и храня.
Прости, что будни прячутся в тени,
Но в этот день — лишь ты, мои огни.
Пусть наша радость, словно тесто, всходит
И в сердце праздник вечный не уходит.
За Масленицу, Василиса-свет,
За то, что ты — как солнце в феврале,
За твой улыбчивый, румяный твой совет,
Что греет нас на тающем столе.
Пусть блинный пар взлетает в небеса,
Как лёгкий смех, что ты дарила мне,
И пусть сжигают зиму чудеса
В твоём весеннем, светлом огне.
Я поднимаю кружку за твой нрав —
За то, что ты — и нежность, и гроза,
За то, что, даже хмурость зим собрав,
Ты первой видишь в небе бирюзу.
Так выпьем, Василиса, до глотка,
Чтоб жизнь была румяна и пьяна,
Чтоб ты была, как эта Масленица, ярка,
И чтоб весна в тебя была влюблена.
Полина, в светлый час весеннего тепла,
Когда блинов румяных круг царит,
Примите сердца тёплые слова —
Пусть Масленица щедро одарит.
Пусть улетят с сожжённым чучелом
Все тяготы, сомненья и печаль,
А радость станет вечным спутником,
И будет жизни солнечная даль.
Вам — мудрости в делах и вдохновения,
Гармонии, как в хороводе дней,
И пусть любое Ваше мнение
Встречает понимание у людей.
Зима уходит, уступая свету,
Вам — процветанья, мира и добра.
Пусть будет всё, что согревает душу,
На долгие и щедрые года.
С блином, что солнцем в тишине растаял,
С весной, что входит в дом твой, Вика, пусть
Любовь, как этот праздник, не устанет
Согревать нам душу, разгоняя грусть.
Мария, свет мой, в этот день весны,
Когда блины, как солнца, золотые,
Тебе дарю я сердца тишины
И строки, что, как искры, неземные.
Смотри, как тает снег в твоих глазах,
Как Масленица вьётся лентой алой.
Я в каждом твоём вздохе и слезах
Теряюсь, словно в вечности усталой.
Пускай сгорят обиды и зима
В костре прощальном, ярком и высоком,
А ты останься нежной, как сама
Весна, что к нам приходит ненароком.
И пусть несутся санки под откос,
А мы с тобой — лишь в нежном хороводе.
Любовь моя — румяный, пышный блин,
Что тает на губах, как на свободе.
Смотри, Полина, — небеса
Взбивают облачное тесто!
Зима уходит в чудеса,
А Масленица — в сорок мест.
Пеки блины, не уставай,
В них солнца круг и смех в придачу.
Сметану, мёд и прочий рай
Я за любовь твою назначу.
Ты — главный блин в моей судьбе,
Златой, румяный, самый сладкий.
Давай сожжём чуть-чуть зиме
Её холодные повадки.
Жена-проказница, шали,
Весна в кармане, снег растаял.
Мы этот праздник перешли
На масло, радость и на чаек.
Как блин на сковородке — солнца круг,
Встречает Ева Масленицы свет.
В твоих глазах — весенний, тёплый друг,
Где каждый день — блистательный сонет.
С блинами, с пляской и хмельным весельем,
Сжигая зиму в рыжем хороводе,
Ты, мой хранитель, будь моим спасеньем
И в масленичном, и в любом уюте.
Не упустите возможность порадовать дорогих вам людей! 🌸 Уникальные стихи для поздравления на масленицу для жены уже ждут вас. Просто скопируйте понравившийся текст и отправьте его виновнику торжества прямо сейчас! 📱
Последние записи в блоге
Как переделать стих
Короткий гид для тех, кто нашел идеальное поздравление, но хочет добавить в него капельку «своего», не превратив шедевр ...
Что делать, если перебили
Разбираемся, как не превратить чтение поздравления в личную драму, если аудитория внезапно отвлеклась на звон тарелок ил...
Как самому написать стих
Вы узнаете, как превратить обычное пожелание в душевное стихотворение с помощью простых формул, личных «якорей» и капли ...